Одна сторона прямоугольника 8 миллиметров а другая на 4 миллиметра длиннее Найди периметр и площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 13:59
    0
    8+4=12-вторая сторона прямоугольника

    P=2 * (8+12) = 40

    S=12*8=96

    ответ: периметр=40, площадь=96
  2. 30 июля, 16:08
    0
    Вторая: 8+4=12 (мм)

    Периметр: 2 (12+8) = 40 (мм) = 4 (см)

    Площадь: 12*8=96