У прямоугольника одна сторона равна 17 сантиметров 4 миллиметра а другая на 12 см 6 миллиметров длиннее. Найди площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 05:35
    +1
    Вычислим вторую сторону прямоугольника

    1 см = 10 мм

    174 мм + 126 мм=300 мм = 30 см

    Вычислим площадь прямоугольника

    S=a*b

    17 см 4 мм=17,4 см

    S=30*17,4=522 кв см

    Ответ: 522 кв см площадь прямоугольника
  2. 6 августа, 07:00
    0
    1) 17 см и 4 мм+12 см 6 мм=30 см другая сторона; 2) 17,4*30=522 см^2 площадь прямоугольника