Помогите решить пример (-4 3/5) : 0,1 равно

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:10
    0
    1 способ.

    3/5 = 6/10 = 0,6 - в десятичных дробях

    (-4,6) : 0,1 = - 46

    Ответ: - 46.

    2 способ.

    0,1 = 1/10 - в обыкновенных дробях

    (- 4 3/5) = - (4*5+3) / 5 = - 23/5

    (- 4 3/5) : 1/10 = - 23/5 * 10 = - 23 * 2 = - 46

    Ответ: - 46