На карте масштаба 1:10.000 длина прямоугольного поля 12,5 см, а ширина равна 8 см. Найдите площадь этого поля.

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:01
    0
    В 1 см карты вмещается 10000 см местности

    12,5*10000=125000 см = 1250 м = 1,25 км - длина участка

    8*10000 = 80000 см = 800 м = 0,8 км - ширина участка

    S=a*b

    S=1.25*0.8=1 км²