Колесо на расстоянии 750 м, сделало 150 оборотов. найдите диаметр колеса. результат округлите до сотых. помогите прошу, сам ход решения.

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:58
    0
    Длина окружности (с) = 750/150=5

    с=пd

    отсюда d=5/3.14=1,59 м