Велосипедист ехал из одного города в другой 15 часов со скоростью 12 километров час пешеход потратил на тоже расстояние в 6:00 узнать скорость пешехода

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 20:31
    0
    Расстояние = 12*15 = 180

    Скорость пешехода = 180/36 = 5 км/ч
  2. 24 декабря, 21:00
    0
    5 15*12=180-расстояние 180 раделить на 36=5 скорость пешехода