Помогите решить уравнения

45: (x-5) = 15

4 (x-7) = 12

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 02:35
    0
    45: (х-5) = 15. (х-5) = 15:45. х-5=0.3. Х=0.3+5. Х=5.3

    4 (х-7) = 12

    х-7=12:4

    х-7=3

    х=3+7

    х=10
  2. 15 августа, 03:09
    0
    1) x-225=15

    x=210 (Вообще хз что ты хотела сказать делением. Это дробь или что?)

    2) 4 х - 28=12

    4 х=40

    х=10