Как решить пример? 6 класс

- (3,2 - 5,12) + 4,8

Как понять минус до скобки? Как именно надо решать и каков ответ?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 06:58
    0
    Если минус до скобки, то знак внутри скобки меняется: - 3.2+5.12+4.8
  2. 7 мая, 08:57
    0
    Если перед скобкой стоит "-" то знаки внутри меняются ("+" на "-", а "-" на "+". - (3,2 - 5,12) + 4,8 = - 3,2+5,12+4,8=6.72