Масса телевизора 8 кг400 гр. Муз. центр весит в 3 раза меньше. скко весят 17 муз. центров?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 11:35
    0
    Масса теливизора = 8 кг 400 гр=8400 гр

    значит масса муз. цнтр = 8400/3=2800 гр=2 кг 800 гр-1 Муз. центр

    2) 2800*17=47600 гр=47 кг 600 гр - 17 Муз. центр

    Ответ: масса 17 Муз центр весят 47 кг 600 гр