Ребятки помогите решить 2 задачи позязя)

1) Масса телевизора 8 кг 400 грамм. Музыкальный центр весит в 3 раза меньше. Сколько весят 17 музыкальных центров?

2) Мастер сделал за 12 дней 720 деталей. Ученик делает в день на 20 деталей меньше. За сколько дней ученик сделает столько же деталей?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 06:19
    0
    1) 8400:3=2800 весит муз. цент

    2800*17=47600 или 47 кг 600 г весят 17 муз. центров

    2) 720:12=60 дет. в день делает мастер

    60-20=40 дет. делает ученик

    720:40=18 дней
  2. 26 сентября, 08:44
    0
    1. 8.4/3=2,8 кг-весит музыкальный центр

    2.17*2,8=47,6 кг - весят 17 музыкальных центров.

    1. 720/12=60 деталей в день

    2. 60-20=40 деталей делает ученик в день

    У. 720/40=18 дней ученик будет делать 720 деталей