Найдите неизвестный член пропорции (85-87) 1) x:20=2:5 2) x:18=7,9

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 10:33
    0
    Х: 20=2:5 х: 18=7,9 х=20*2:5 х=7,9*18 х=20 х=?
  2. 20 декабря, 11:04
    0
    1) х: 20=2:5

    х=20*2:5

    х=8

    2) х: 18=7:9

    х=18*7:9

    х=14