В магазин поступил 31 велосипед, что на 16 единиц меньше, чем самокатов. И на 17 единиц больше, чем мопедов. Сколько всего единиц техники поступило в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:46
    0
    1) 31+16=47 (самокатов)

    2) 31-17=14 (мопедов)

    3) 31+47+14=92

    Ответ: в магазин поступили 92 ед. техники.