Как решить математику за 2 класс в коробке лежат кубики трех цветов красный синий и зеленый. красных 14 синих 6 зелёных 20. сколько всего кубиков в этой коробке. в каждой группе отрезков отметьте те, которые обозначают красные (к.) синие (с.) и зеленые (з) кубики, и реши задачу

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 03:36
    0
    Я думаю так: Всего в коробке: 14 + 6 + 20 = 40 кубиков. Для обозначения общего кол-ва кубиков надо нарисовать отрезок 20 клеток: первые 3 клетки - синий цвет т. е. синие кубики, вторые 7 клеток - красные кубики, третьи 10 клеток - зеленым цветом. Ответ: 40 кубиков.
  2. 11 сентября, 04:15
    0
    Красных-14 куб

    синих-6 куб

    зелёных-20 ку

    1) 14+6=20

    2) 20+20=40