6 килограммов яблок стоят 303 руб. Сколько стоят 36 килограммов этих же яблок

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 00:18
    0
    1).303:6=50.5 (р.) - стоит один кг.

    2).50.5*36=1818 (р.)

    ответ 1818 рублей стоят эти яблоки.
  2. 28 сентября, 02:39
    0
    303 делить на 6 = 50,5 за один кг

    50,5 умножить на 36 = 1818