Ширина прямоугольника в 2,5 раза меньше его длины. Найдите стороны прямоугольника, если его периметр равен 350 дм

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 12:55
    0
    Пусть х-ширина, тогда 2,5 х-длина.

    (х+2,5 х) * 2=180

    3,5 х*2=360

    3,5 х=180

    х=51 (целая) 3/7 дм-ширина

    51 (целая) 3/7*2,5=128 (целых) 4/7 дм-длина