Помогите решать задачу. вот задача.

Бригада укладчиков должна была уложить 100 км железной дороги за месяц. За первую декаду (10 дней) бригада уложила 30 км пути, за вторую декаду-36 км Объясни, что обозначает каждое выражение 100-30, 30+36, 36-30,100 - (30+36), 30:10

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 14:04
    0
    Первое выражение - 100-30=70 означает, сколько всего осталось уложить.

    Второе выражение - 30+36=66 означает, сколько всего бригада уложила за две декады.

    Третье выражение - 36-30=6 означает, на сколько больше бригада уложила во вторую декаду.

    Четвёртое выражение - 100 - (30+36) = 34 бригаде осталось уложить.

    Пятое выражение - 30:10=3 км бригада клала в один день
  2. 15 июня, 15:55
    0
    1) 100 - 30 - осталось уложить после первой декады.

    2) 30+36 = уложили за две декады.

    3) 100 - (30+36) - осталось уложить дороги.

    Ответ: 30:10 Укладывали в каждый день первой декады