С одного поля собрали 1 т 6 ц, а с другого 2 т 4 цморкови. Восьмую часть всей моркови исрасховали на корм кроликами. Сколько кг моркови осталось после того, как отдали кроликам?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 21:23
    0
    16 плес 24 равно 40 кг 40 разделить 8 равно 5 кг ответ 40 кг моркови осталось после того
  2. 28 августа, 22:50
    0
    1) 1 т 6 ц+2 т 4 ц=3 т 10 ц-собрали всего

    2) 1 т=1000 кг

    3) 1 ц=100 кг

    4) 31000:8=3875 (кг) - израсходовали

    5) 31000-3875=27125 (кг) - осталось

    Ответ: 27125 кг моркови осталось после того, как отдали кроликам.