Cos (p/4-x) = корень из 3/2

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 00:35
    0
    Решение

    Cos (p/4-x) = корень из 3/2

    cos (x - π/4) = √3/2

    x - π/4 = (+ -) arccos (√3/2) + 2πk, k ∈ Z

    x - π/4 = (+ -) * (π/6) + 2πk, k ∈ Z

    x = (+ -) * (π/6) + π/4 + 2πk, k ∈ Z