Азиза купила в магазине карандаш и точилку. Карандаш стоит 150 сумов, а точилка-850 сумов. Расскажите, что означают эти выражения, и найдите их значения:

850+150 = (сум),

850-150 = (сум).

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 11:10
    0
    1) 850+150=1000 (сум.) - всего было у Азизы

    2) 850-150=700 (сум) - на столько больше стоит точилка чем карандаш
  2. 12 сентября, 12:42
    0
    850+150=1000 сумов за оба товара (карандаша и точилку)

    850-150=700 сумов (это на сколько точилка дороже карандаша