Зная, что x+y = 10, найдите значение выражения (y+x) •4 и 5•x+5•y

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 19:12
    0
    1) 10*4=40

    2) 5*5+5*5=50
  2. 25 сентября, 20:13
    0
    (y+x) * 4 = 10*4 = 40

    5x+5y=5 (x+y) = 5*10=50

    с оформление разберёшься)