Найдите X в пропорции 1) 4/9=8x/45 2) 6/7=10x/21 3) 27/5x=9/16

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 16:11
    0
    1) 70 х = 126

    х = 180

    2) 36 х = 216

    х = 6

    3) 45 х = 432

    х = 9,6
  2. 29 сентября, 16:36
    0
    1) 4/9=8 х/45 72 х=180 х=2,5 2) 6/7=10 х/21 126=70 х х=1,8 3) 27/5 х=9/16 432=45 х х=9,6