Ребята помогите: упрастите выражение 5 а+7 в-2 а-8 в

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 15:17
    0
    1) 3a-b

    2) 12x+6-5=12x+1

    3) 20b-b+3+3b-10=22b-7
  2. 28 сентября, 18:21
    0
    5 а-2 а-8 в-7 в = 3 а-1 или 3 а - 1 в. Всё дальше не упростишь.