На отрезке AD отмечены точки B и С так, что точка С лежит между точками В и D. Известно что АВ = м, ВС больше АВ на м, а CD меньше АВ+ВС на м. Найдите длину отрезка AD

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 11:32
    0
    AB = м

    BC = м+м=2 м

    CD=AB+BC-м = 3 м-м=2 м

    AD=AC+CD=5 м