3 х-4 и всё это делённое на 4 = 7 х делённое на 3 и после дроби - 2

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 09:41
    0
    3 х-4/4 = 7 х/3 - 2

    Домножаем все выражение на 12

    12 * (3 х - 4) / 4 = 12 * 7 х/3 - 24

    Сокращаем и открываем скобки

    9 х - 12 = 28 х - 24

    Переносим известное в одну сторону, не известное в другую

    -19 х = - 12

    х = 12/19 (запиши дробью)
  2. 18 сентября, 11:43
    0
    Всё домножить на 12, что бы убрать дроби.

    12x - 12 = 28x - 24

    12x - 28x = - 24+12

    -16x=-12

    x = 12:16

    x = 0,75