Найдите производную функции в точке X = 1

y = ∛ (x²)

y = (x-12) ^15-7

y=1 / (∛x²)

y=3 / (x+10) ^10

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:34
    0
    Первая функция - y'=2/3*x^ (-1/3) y' (1) = 2/3

    вторая функция - y' = (x-12) ^14 y' (1) = 12^14

    третья функция - y'=-2/3x^ (-5/3) y' (1) = - 2/3

    четвертая функция - y'=-3/10 * (x+10) ^ (-11) Y' (1) = - 3 / (10^12)