Команда ф провела 12 игр. команда г выиграла 3/4 всех проведенных игр. Части выражающие количество побед этих команд равны. В скольких играх одержала победу команда ф?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:16
    0
    Узнаем, сколько побед одержала команда "г":12:4 х3=9 побед. 12=4/4. Соответственно: 4/4-3/4=1/4 выиграла команда ф. 12-9=3 игры.