Запишите Найменьшее число, при делении которого на 23 неполное частное равно 17

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:41
    0
    N=23*17+r=391+r, где r неравный 0 остаток

    наименьшее число будет при наименьшем остатке, то есть при r=1

    получим наименьшее число 392

    следующее 393 и так далее до 407

    ответ: 392