Туристы за два дня прошли42 км. В первый день они прошила 5 раз больше, чем во второй. Сколько км прошли туристы в 1 день

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 13:30
    0
    1-й день - 5 х

    2-й день - х

    х+5 х=42

    6 х=42

    х=7 км (2-й день)

    5 х = 7*5 = 35 км (1-й день)

    Ответ: 35 км
  2. 27 апреля, 16:12
    0
    Пусть второй день будет х, тогда первый день 5 х. Запишем уравнение:

    5 х+х=42

    6 х=42

    Х=42/6=7

    Следовательно первый день равен 5*7=35 км