2 х+3 (х-3) = 31; (х+1) * 3+4 х=24

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 12:03
    0
    2 х+3 (х-3) = 31,

    2 х+3 х-9=31,

    5 х-9=31,

    5 х=31+9,

    5 х=40,

    х=40:5,

    х=8.

    Ответ: 8.

    (х+1) * 3+4 х=24,

    3 х+3+4 х=24,

    7 х+3=24,

    7 х=24-3,

    7 х=21,

    х=21:7,

    х=3.

    Ответ: 3.