На 10 лестницах 1100 ступеней. Сколько ступеней на пятнадцати таких лестницах?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 14:29
    0
    1100/10=110 ступеней на одной

    110*15=1650 ступеней на 15
  2. 6 июня, 15:40
    0
    1) 1100:10=110 (ст.) - на 1 лестнице.

    2) 110*15=1650 (ст.) - на 15 лестницах.

    Ответ: 1650 ступеней на 15 лестницах.