Сумма углов равно 90 градусов а их отношение 4:5. Найди эти углы

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 14:53
    0
    Обозначит углы, как 4 х и 5 х. сумма этих углов, по условию, равна 90 градусам

    составим и решим уравнение:

    4 х+5 х=90

    9 х=90

    х=10

    подставим значение х и нрайдём углы

    4*10=40 градусов

    5*10=50 градусов

    овтет: 40 и 50 градусов
  2. 23 июля, 17:14
    0
    10 х=90 х=10 дальше подставьте