Решите уравнение 2 плюс 3x (x-3) равно 2x-6

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 09:30
    0
    2+3 х (х-3) = 2 х-6

    2+3 х-3=2 х-6

    3 х-2 х=-6-2+3

    1 х=-5

    х=-5 : 1

    х=-5
  2. 17 июня, 09:44
    0
    2+3x (x-3) = 2 (x-3)

    2 (x-3) + 6-2x+3x (x-3) = 2 (x-3)

    2+6-2x+3x=2

    x=-6