Решите уроврения

5x+18=7x+6 (3x-7)

3x-7 (3x-4) = 5 (2x-7

13-3 (5x+1) - 6 (4x-3) = 5x

4 (x+2) - 0,7=2 (2x+4) + 0,3

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:42
    0
    5 х+18=7 х+6 (3 х-7)

    5 х+18=7 х+18 х-42

    20 х = 60

    х=3

    3 х-7 (3 х-4) = 5 (2 х-7)

    3 х-21 х+28=10 х-35

    28 х=63

    х=2 1/4=2,25

    13-3 (5 х+1) - 6 (4 х-3) = 5 х

    13-15 х-3 - 24 х+18=5 х

    44 х=28

    х=28/44=4/11

    4 (х+2) - 0,7=2 (2 х+4) + 0,3

    4 х+8-0,7=4 х+8+0,3

    нет решения