Если два из четырех углов которые получаются при пересечении двух прямых равны то полученные углы

а 40 40 50 50

б 70 70 115 115

в 120 120 60 60

можно решение

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:13
    0
    Ответ - В. при пересечении двух прямых у нас получается 4 вертикальных угла (1=3,2=4), и смежные углы (1+2=180°, 3+4=180°). Если вертикальные углы всегда равны, то для того чтобы узнать мы должны обратиться к смежным углам. 40+50 не равно 180°, значит ответ не верный, 70+115 тоже не равно 180°, значит ответ тоже не верный, а 120+60=180°, значит ответ верен и правильный В