0,57 * (-100) : (-8,37 + (-227)) * (-0,05) = решите (-53.75) * (-4) / (170 * (-0.11) + 13.7) = решите

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 22:44
    0
    0,57 * (-100) : (-8,37 + (-227)) * (-0,05) =

    1 способ)

    -57: (-235,37) * (-0,05) = - 57 * (-1/20) * (-100/23537) = 57/20 * (-100/23537) = - 285/23537

    2 способ)

    2,85: (-235,37) = 2 85/100: (-235 37/100) = 285/100: (-23537/100) = - 285/23537

    Это какой класс?

    Или где-то ошибка в самом примере?

    (-53.75) * (-4) / (170 * (-0.11) + 13.7) = 215 / (13,7-18,7) = 215/-5 = - 43