Как решать уравнение с дробями 3 целых1/15-1 целая14/15 х=1/6

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 03:51
    0
    Область допустимых значений х не равен 0.

    3 целых1/15-1 целая 14/15=1/6 домножаем уравнение на 30

    переводи в неправильные дроби

    45/15*30-29/15 х*30=1/6*30

    получится уравнение

    90-58/х=5