Составь уровнение и решил задачу: периметр прямоугольного стадиона 360 м. длина 100 м. сколько метров. ширина

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 18:05
    0
    360 - (100*2) = 2x X=100*2x=200 x=360-200=160 x=160 разделить на 2 x=80 Ответ 80 м ширина
  2. 28 июня, 18:23
    0
    Пусть х ширина

    Тогда периметр: 100+100+2 х=360

    или

    200+2 х=360

    Отсюда х = (360-200) / 2=80 м

    проверка: 100+100+80+80=360

    Периметр - сумма длин всех сторон!