Сарделька прошла 1000 м. вторая сарделька прошла 1500 м. Сколько прошли они метров вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 12:15
    0
    1000 м+1500 м=2500 (м) сардельки прошли вместе
  2. 10 июня, 14:59
    0
    Задача на первый взгляд очень простая, но можно решить по разному

    1) 1000 м+1500 м=2500 м (прошли вместе, то есть проделали общий путь)

    2) 1500 м - 1000 м=500 м (шла вторая сарделька одна) ;

    1500 м-500 м=1000 м (прошла вторая сарделька, когда шла вместе с первой)

    1000 м+1000 м=2000 м (прошли вместе всего, когда шли рядом)

    3) 1500 м-1000 м=500 м (прошла вторая сарделька в одиночестве)

    1500 м-500 м=1000 м (прошли вместе, когда шли рядом)