4,2 х+1,7 х-1,5=7,92

помогите

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 13:30
    0
    4,2 х+1,7 х-1,5=7,92

    5,9 х=7,92+1,5

    5,9 х=9,42

    х=9,42:5,9

    х=1,59661016949 (или 1 176/295)

    А условие то верно записано? Уж больно ответ громоздкий.
  2. 8 сентября, 13:37
    0
    4,2x+1,7x=7,92+1,5

    5,9x=9,42

    x=9,42/5,9

    x=1,59661016929