Как режить уравнение 45 + (71-Б. умножить на 9) = 80

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 06:38
    0
    45 + (71-Б*9) = 80

    45+71-9 Б=80

    -9 Б=80-45-71

    -9 Б=-36

    Б=-36:-9

    Б=4
  2. 29 ноября, 08:12
    0
    45 + (71-b*9) = 80

    45 + (71-9b) = 80

    45+71-80=9b

    9b=36

    b=36/9

    b=4