Составьте задачу на количество, цену и стоммость желательно в 3 действия.

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 10:41
    0
    Купили 3 ручки по 7 р. и столько же карандашей по 4 р. Сколько денег заплатили?

    1) 3 * 7 = 21

    2) 3 * 4 = 12

    3) 21 + 12 = 33

    Выражение: (3 * 7) + (3 * 4) = 33

    Ответ: 33