Решите уравнение 4/5x = 2/5 * (умножить) 12

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 09:48
    0
    4/5x=2/5*12

    4/5x=4 целых 4/5

    х=4 целых 4/5 : 4/5

    х=6 целых

    ответ: 6 целых
  2. 15 сентября, 10:27
    0
    4/5 * х = 2/5 * 12

    4/5 * х = 24/5

    4/5 * х = 4.8

    х = 5/4 * 4.8 = 5/4 * 48/10 = 240/40 = 6

    Ответ х = 6.