Реши задачу.

За 5 одинаковых карандашей заплатили 323 рубля. Сколько стоит 15 таких же кисточек?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 08:24
    0
    323 : 5=64.6 за 1 карандаш

    64.6*15 = 969 кисточек
  2. 16 марта, 12:02
    0
    Заплатили за 5 карандашей - - 323 руб

    15 кисточек-?

    1) 323/5=64,6 (руб) - за одну кисточку

    2) 64,6*15=969 (руб)

    Ответ: 969 рублей стоят 15 кисточек.