Запишите три дроби, равные 1/11

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 01:39
    0
    Что бы получить дробь равную дроби которая дана, нужно ее числитель и знаменатель умножить на одно и тоже число.

    Дана дробь 1/11. Сначала умножим ее числитель и знаменатель на 2:

    получится 1*2=2 и 11*2=22. Получилась дробь 2/22. Значит 1/11=2/22.

    Умножим числитель и знаменатель этой дроби на 3: 1*3=3; 11*3=33. Получилась дробь: 3/33. 1/11=3/33

    Числитель и знаменатель дроби можно умножать абсолютно на любые числа.

    Надеюсь я тебе помог, и 3 дробь равную 1/11 ты напишешь сам.

    Удачи в изучении математики!
  2. 13 ноября, 04:33
    +3
    1/11 = 2/22 = 3/33 = 4/44 = 5/55