15% от 124 грн

(не десетичной дробью, объяснить действия)

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 07:13
    0
    15%=0,15=15/100 сократим на 5=3/20; теперь 124*3/20=93/5=18 целых 3/5
  2. 9 сентября, 09:06
    0
    124=100%

    1%=124:100=1.24

    15%=1.24x15

    15%=18.6