Помогите решить 1/3 * t + 1/4 * t=7/12

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 13:56
    0
    Домножим все уравнение на 12 получим

    4t+3=7

    t=1
  2. 16 февраля, 14:38
    0
    1/3*t+1/4*t=7/12 4/12*t+3/12*t+7/12 7/12*t=7/12 t=1