Кузнец изготовил по кольчуге для двух богатырей. В кольчуге Ильи Муромца 10 000 звеньев, а в кольчуге Алеши Поповича в 10 раз меньше. Сколько дней работал кузнец над кольчугами, если ежедневно он сцеплял по 100 звеньев?

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 03:33
    0
    10000:10=1000 Алеши Поповича

    10000+1000=11000 всего

    11000:100=110 дней сцеплял
  2. 2 августа, 05:09
    0
    10000/10=1000

    10000+1000=11000

    11000/100=110 дней он работал над кольчугами