На прямой 2 х+у+11=0 найти точку равноудаленную от двух заданных точек А (1.1) и В (3.0)

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:06
    0
    (x-1) ^2 + (y-1) ^2 = (x-3) ^2 + y^2

    2x+y+11=0

    Выражаем y из второго ур-я y = - 11-2x и подставляем y в первое уравнение. Остается решить квадратное уравнение (на самом деле линейное, т. к. квадраты сокращаются сразу).

    Ответ: (-15/8, - 29/4).