Периметр треугольника равен 60 см одна сторона равна 16 см а вторая на 9 см длиннее первый найди длину третьей стороны

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 21:17
    0
    16 + 9 = 25 см - длина второй стороны

    25 + 16 = 41 см - сумма первых двух сторон

    60 - 41 = 19 см - длина третьей стороны

    Ответ: 19 см