Уровнение - 4x+3,2=0 помогие

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 19:20
    0
    -4 х=0-3.2

    -4 х=-3.2

    х=0.8
  2. 23 декабря, 19:52
    0
    -4 х+3.2=0

    переносим все, кроме числа с х вправо, меняя знак

    -4 х=-3.2

    делим число справа на множитель числа х, получаем

    х=-3.2/-4

    чтобы делить в целых числах, домножим оба числа на 10, получим

    х=-32/-40

    минусы можно сократить

    подбираем наибольшее число, на которое делятся оба числа, это 8

    х=4/5

    ответ: х=4/5